Сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) Санкт-Петербурга за последние две недели освободили 66 нежилых объектов, принадлежащих городу, но незаконно занимаемых различными пользователями. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В освобождённых помещениях ранее располагались магазины цветов, спортивные секции, бары, мини-гостиницы, аптеки, ателье, а также склады и жилые помещения. В 29 случаях договоры аренды были ранее заключены, но впоследствии расторгнуты. Остальные объекты использовались без оформления необходимых документов и заключения соответствующих договоров с городом.

Общая площадь освобождённой недвижимости превысила 3 тысячи квадратных метров. Рейды ККИ проводились в девяти районах Петербурга: Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Кронштадтском, Кировском, Невском, Петроградском, Фрунзенском и Центральном.

Принудительное расселение коснулось 28 помещений, расположенных на крупных городских магистралях и улицах. Добровольно пользователи покинули ещё 38 объектов в различных частях города.

Стоит отметить, что это не первый случай освобождения незаконно занятых городских помещений в текущем году. В конце февраля ККИ расселил 14 объектов в пяти районах Петербурга, а в начале месяца добился освобождения земельного участка у станции метро «Лесная», где пользователь самостоятельно начал снос торгового павильона до вынесения судебного решения.

Действия Смольного направлены на восстановление контроля над городской недвижимостью и пресечение случаев её незаконного использования. Освобождённые помещения могут быть в дальнейшем использованы для нужд города или выставлены на торги для привлечения добросовестных арендаторов.

Источник: Деловой Петербург

Фото: открытые источники

Семён Семёнов

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *